Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

12:08
14 октября г. Краснодар стажировка для учителей иностранных языков

14 октября на базе краевой стажировочной площадки в МАОУ гимназия № 72 имени академика В.П. Глушко МО г. Краснодар была организована стажировка для учителей иностранных языков, реализующих ФГОС ООО и ФГОС СОО, по теме «Учебный предмет «Индивидуальный проект» как неотъемлемая часть учебного плана ОО в рамках реализации ФГОС СОО».

В стажировке приняли участие 37 педагогов из 31 муниципального образования Краснодарского края. Анапу представила учитель английского языка МБОУ гимназия «Аврора» Литау В.Л. Виктория Леонидовна поделилась впечатлениями и информацией на МО учителей иностранных языков 26.10.2022.

Стажировка способствовала профессиональному и личностному развитию учителей, обобщению и распространению перспективного педагогического опыта. В ходе мероприятия учителя иностранного языка познакомились с эффективными формами организации работы над индивидуальным проектом. С приветственным словом к присутствующим обратилась Ильченко Е.С., директор гимназии, которая рассказала о работе педагогического коллектива в условиях обновленных ФГОС.

Свой опыт работы по актуальным вопросам реализации индивидуального проекта в рамках профильного обучения в соответствии с ФГОС СОО представили учителя английского языка Баркова Е.В., Титова А.М., Лагутина А.И.

Практической частью мероприятия стали презентации проектов учащимися 10-11 классов гимназии Кунько Елизаветы, Бабкова Семёна, Меренюка Никиты, которые представили свои исследовательские проекты: «Почему система переработки мусора в развитых англоязычных странах работает более эффективно, чем та же система в России?», «Почему компания Найки приобрела всемирную популярность?», «Почему зависимость от компьютерных игр стала основной проблемой среди подростков в 21 веке?».

Особенностью проектно-исследовательской деятельности учащихся гимназии является проведение исследования и защита итогового проекта на английском языке.

После небольшого перерыва учителя иностранных языков приняли участие в работе круглого стола, в рамках которого обсудили представленный опыт, получили ответы на интересующие их вопросы. Для закрепления на практике полученных знаний все участники стажировки получили задания для дистанционной работы. По итогам проведенной стажировки в краснодарской гимназии на сайте ГБОУ ИРО будут размещены лучшие практики педагогов.

 

Просмотров: 101 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0