Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

07:52
Центры образования «Точка роста» в городе-курорте Анапа

Центры образования «Точка роста» в городе-курорте Анапа

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданные в 2019-2021 годах в сельских школах города-курорта Анапа в рамках проекта «Современная школа», активно задействованы в учебном процессе. Педагоги используют оборудование центров в образовательных целях: демонстрация видеофильмов, видео уроков, использование онлайн тренажеров, компьютерное тестирование. В центрахпроводятся уроки информатики, технологии, биологии, физики и другие.

Огромным преимуществом работы Центров стало то, что обучающиеся изучают предметы на новом учебном оборудовании. Например, на уроках информатики максимально используются интерактивный комплекс, принтер, сканер, мобильный класс с ноутбуками. Школьники приобретают навыки XXI века в IT-обучении основам работы с облачными сервисами хранения и редактирования файлов в информационных системах, размещенных в сети интернет, в визуальных средах программирования. При освоении темы 3D-моделирования происходит формирование компетенций в 3D-технологии. Это позволяет значительно расширить возможности образовательного процесса и сделать его более эффективным. В будущем полученные знания особенно пригодятся тем обучающимся, которые планируют учиться по специальностям технической направленности.

 

 У обучающихся есть возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах и соревнованиях. Школьники работают с ноутбуком, фотоаппаратом, видеокамерой и другими ресурсами центров, которые служат повышению качества и доступности образования

 

В кабинетах центров проходят занятия по внеурочной деятельности: «Финансовая грамотность», «Шахматы», «Основы журналистики», «Безопасное поведение», «Основы программирования», «Основы макетирования», «Бумагопластика», «Основы цифрового фото и видео», «Робототехника», «Дизайн одежды» и другие; организуется подготовка к научно-практическим конференциям, участию в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, семинарах.

 

Обучающиеся центров образования «Точка роста» муниципального образования город-курорт Анапа показали хорошие результаты участия в краевых, всероссийских и международных мероприятиях. Учащиеся СОШ № 9 под руководством Богатыренко Ю.И. награждены на Всероссийской  итоговой олимпиаде по биологии дипломами I и II степени и на Всероссийской  итоговой олимпиаде по физике дипломом I степени.  

 

В центрах «Точка роста» стартовали школьные туры проектных работ по предметам естественнонаучной и технологической направленности, школьные фестивали проектных работ «Человек и технологии»,  «Дол-игра», «Разработка и создание игры в программе Strach». Проведены мероприятия: выставка-презентация «Работы по технологии, конструирование и моделирование», турнир по созданию картинок в программе «PowerPoint», викторина «Чудо опыты», дол-игра по финансовой грамотности, «Своя игра» по физике, интеллектуальный конкурс «Занимательное естествознание» и другие.

 

Центры образования «Точка роста» муниципального образования города-курорта Анапа успешно выполняют задачу повышения качества образования, развития и совершенствования школьников из сельской местности.

Просмотров: 200 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0