Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

10:34
День космонавтики

Для всего мира 12 апреля неразрывно связано с освоением космоса. В этот день отмечается День космонавтики. Уже давно о космических полетах говорят не как о фантастике, а как о реально существующем факте.

В муниципальном образовании город-курорт Анапа во всех дошкольных образовательных учреждениях   12 апреля 2018 года прошли увлекательные мероприятия посвященное этому замечательному событию: 

1. Путешествие по страницам книги «Космос, поразительный и загадочный». Педагоги в увлекательной форме поведали о тех, кто стоял у истоков космонавтики, о создании и запуске первого в мире искусственного спутника Земли, о подготовке и осуществлении полета первого в мире космонавта 
Ю. А. Гагарина, о тех, кто продолжает освоение космического пространства. Из рассказа педагога ребята узнали о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных-космонавтах. Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

2. В нетрадиционной форме – квест-игре «Космические спасатели», детвора представила себя настоящими покорителями космоса, и серьезно подготовились к полету: в медицинском космическом центре они обследовали свое здоровье, а также подобрали запас космических продуктов питания и необходимых исследовательских приборов. В центре физической подготовки космонавтов дошкольники прошли испытания - тесты на физическую пригодность, а в центре космической навигации систематизировали знания о космонавтах нашей страны, их первых полетах и о планетах солнечной системы. После чего отправились на космодром, где построили космический корабль, на котором достигли цели. 

В дошкольных учреждения оформлены книжные выставки «Путь к звёздам», «Неизвестная Вселенная». 
В садах муниципалитета была проведена  виртуальная викторина для детей старшего дошкольного возраста  по категориям: первый отряд космонавтов, женщины космонавты, звездопад. Ребята с удовольствием ответили на предложенные вопросы.

Во всех дошкольных учреждениях муниципального образования город-курорт Анапа были организованы выставки поделок детей и родителей  на космическую тему, педагоги предоставили  много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики. 
         Прошедшие мероприятия доставили ребятам множество положительных эмоций! Кто знает,  быть может  когда-то, кто-то из ребят станет космонавтом!

 

Просмотров: 481 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0