Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

16:01
«Игры моего деда»

На стадионе МБОУ СОШ №12 17 февраля 2016 года прошла муниципальная военно-спортивная игра «Красное знамя» для детских общественных объединений «внегородских» школ, в рамках месячника военно-спортивной и оборонно-массовой работы.

Инициаторами этой игры выступило Городское детско-юношеское общественное движение «Республика детства» города-курорта Анапа. Данная игра – часть социального проекта городского движения «Республика детства» под названием «Игры моего деда», и ставит своей целью возрождение традиций дворовых игр.

Правила игры просты: на большом поле, разделённом чертой, находятся две огороженные «крепости» со знаменем в центре. Задача игроков каждой команды захватить знамя противника и защитить своё собственное. Находясь на чужой территории, ты рискуешь быть «взятым в плен», т.е. «осаленным», «замороженным», и будешь вынужден ждать пока тебя «разморозит» игрок из твоей команды. Внутри чужой «крепости», если ты до неё добрался, тебя «брать в плен» уже не могут.  Игра тренирует у ребят смелость, выносливость, тактическое чутьё, навыки военной стратегии, взаимовыручку и многое другое. Игра относится к разряду подвижных игр на свежем воздухе и военно-спортивных одновременно.

В игре приняли участие 9 команд детских общественных объединений  из 9 «внегородских» школ. Соревнования прошли согласно жеребьёвке, по «олимпийской» системе. Главным судьёй соревнований стал преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №12 Анатолий Алексеевич Кислухин. Результаты распределились следующим образом:

1 место – МАОУ СОШ №15 (ДОО «Ритм»);

2 место – МБОУ СОШ №14 (ДОО «Пионеры Кубани»);

3 место – МБОУ СОШ №11 (ДОО «Пионеры Кубани»).

Многие сопровождающие педагоги старшего поколения вспомнили эту игру из собственного детства и своей педагогической молодости, и с радостью провели предварительные тренировки в школе. Более молодые педагоги взяли себе её на вооружение! Проходившие мимо стадиона жители станицы Анапская как выяснилось, тоже помнят эту игру и порадовались её возрождению! Они спрашивали правила у организаторов, рассказали, стоявшим ребятам как они играли в неё в детстве. Многие участники выразили желания играть и дальше в «Красное знамя» дома и во дворе, тренируясь к следующим соревнованиям! ГДЮОД «Республика детства» будет продолжать развивать популярность данной игры, и возрождать другие, не заслуженно забытые дворовые игры.

 

 

 

 

Просмотров: 628 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0