Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

17:28
Итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кубани»

В городе-курорте Анапа завершился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кубани». Из года в год этот конкурс объединяет лучших педагогов муниципального образования. Его история – это история достижения учителей всех образовательных учреждений, труд которых неразрывно связан с творчеством, инновациями и развитием. Ключевая роль учителя в школе подразумевает соответствие самым современным требованиям каждого педагога.

Сегодня перед учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребенка учиться, максимально раскрыть его таланты. Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования школы. Это уникальный шанс поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов, повысить свое профессиональное мастерство на основе  активных форм обучения.

Конкурсные испытаний становятся новой точкой профессионального роста и серьезным подспорьем в творческом раскрытии таланта воспитания подрастающего поколения.  

В этом году в конкурсе приняли участие 24 педагога из 23 образовательных учреждений МО г-к Анапа.

В ходе конкурсных испытаний конкурсанты продемонстрировали педагогическое мастерство в планировании и анализе эффективности учебных занятий и подходов к обучению, умение педагогов осуществлять рефлексию своей деятельности, культуру проектирования в образовании, видение существующих проблем и путей их решения, умение работать в команде, умение определять существующие проблемы, пути их решения и перспективы развития образования.

Конкурсное испытание «Мастер-класс» состоялось 10 декабря в актовом зале Центра развития образования. Участники были разделены на две группы. В ходе состязания конкурсанты продемонстрировали свой педагогический опыт, используемые в работе технологии, методики, приемы, продемонстрировали стиль работы с учениками, лучшие профессиональные и личностные качества. Мастер-класс показал методическое мастерство учителей, глубину понимания содержания своего предмета и общего контекста образования, умение донести свои мысли до коллег в яркой и доступной форме. 

12 декабря состоялось конкурсное испытание II очного тура «Педагогический совет». Согласно правилам проведения состязания, тема была объявлена накануне испытания: «Проектирование урока в условиях применения разных образовательных технологий». Ведущими педагогического совета были победители профессионального конкурса «Учитель года Кубани» предыдущих лет: Смирнова Марина Владимировна (МБОУ гимназия «Аврора») и Колесникова Анастасия Ивановна (МБОУ гимназия «Эврика» им. В.А. Сухомлинского).

В ходе работы педагогического совета, конкурсанты поделились своим профессиональным опытом и рассказали о проектировании уроков с использование разных образовательных технологий.
В заключении ведущими педагогического совета и конкурсантами были сформулированы основные требования к проектированию и проведению современного урока с использованием разных педагогических технологий: выбирать образовательную технологию с учетом целей данного урока и возраста обучающихся, проявлять гибкость при взаимодействии с классом на уроке, учитывать состояние класса, настроение учеников, место урока в расписании занятий, проводить качественный самоанализ с целью совершенствования дальнейшей работы.

На базе МБОУ СОШ № 5 им. К. Соловьяновой 16 декабря состоялось конкурсное испытание «Образовательный проект». Конкурсанты продемонстрировали высокую культуру проектирования в образовании, видение существующих проблем и путей их решения, умение работать в команде.

23 декабря 2019 года в гимназии МБОУ гимназия «Эврика» им. В.А. Сухомлинского конкурсное испытание – «Круглый стол образовательных политиков» по теме «Как достичь качества образования в современных условиях?».

Компетентное жюри высоко оценило работу участников профессионального конкурса «Учитель года Кубани». Счетная комиссия после подсчета голосов определить победителей в трех номинациях «Основная», «Учитель кубановедения», «Учитель по основам православной культуры». Победители и призеры будут объявлены на закрытии муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года Кубани».

 

Просмотров: 408 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0