Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

14:29
Итоги работы детского лагеря «Солнышко» гимназии «Эврика»

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Эврика_06

В Российской Федерации 2016 год объявлен Годом Отечественного кинематографа. Направление работы ЛДП «Солнышко» основывалась на профильной программе «Юные актёры. Фабрика грёз».
Работа ЛДП «Солнышко» при МБОУ гимназии «Эврика» города-курорта Анапа рассчитана на проведение летней оздоровительной кампании для учащихся в период с 27 июня по 14 июля 2016 г. (2 смена), с 18 июля по 04 августа 2016 г. (3 смена). Охват детей по оздоровлению составил 90 человек во 2 второй смене, 55 человек в третьей смене. Участниками являются учащиеся МБОУ гимназии «Эврика» в возрасте от 7 до 18 лет, педагоги гимназии, педагоги дополнительного образования, родители, медицинские и социальные работники, представители молодежных организаций, работники культуры.

Эврика_03Летний оздоровительный лагерь, спортивные игры и соревнования, туристические походы и экспедиции, туристические слёты, работа волонтёрского отряда и школы «Лидер», клубы по интересам, профильные смены, организация экскурсионных и туристических маршрутов разной категории сложности – так проходит оздоровление учащихся гимназии в летний период.

В течение смены были проведены с учащимися следующие наиболее значимые мероприятия: «Кастинг» – представление своих визитных карточек, церемония открытия Кинофестиваля «Фабрика Грез», конкурс актёрского мастерства, игра «Алло, таланты!», конкурсный показ рекламных видеороликов, конкурс костюмеров и гримёров, спортивная игра «Ловкие индейцы» и др.

Эврика_04В ходе подготовки к работе был красочно оформлен вход в гимназию, холл, отрядные комнаты, рекреации, подготовлены вспомогательные помещения (актовый зал, столовая, спортзал).

Фойе гимназии и кабинеты, в которых располагались отряды, были эстетично оформлены различными стендами:
• Уголок по ТБ и ПДД
• Уголок «Пожарная безопасность детей»
• Выставка рисунков и творческих работ учащихся
• Стенгазета «Я за здоровый образ жизни»
• Уголок «Наши победители» с результатами соревнований, конкурсов.
• Стенд «Моя Кубань»

Эврика_09Для работы лагеря были оборудованы три отрядные комнаты. Помимо отрядных комнат, работа проходила в актовом зале, спортивной площадке.

Большое внимание администрация и педагоги гимназии уделили созданию необходимых условий для обеспечения непрерывного воспитательного процесса в области безопасного дорожного движения, безопасности на воде, правил техники безопасности школьников.

С сотрудниками лагеря проводился инструктаж по обеспечению безопасности жизнедеятельности, санитарно-гигиеническим правилам, правилам пожарной безопасности, поведения детей на воде, в походах, при выполнении общественно-полезных работ, проведения спортивных и других мероприятий, а также по оказанию первой доврачебной помощи.

Эврика_10Состоялась церемония открытия лагеря 27 июня 2016 года. Ребята приняли участие в конкурсе визитных карточек отрядов. 01 июля гимназисты демонстрировали свои таланты в конкурсе актёрского мастерства. 06 июля для учащихся гимназии был организован конкурс видеороликов, в ходе которого ребята освоили навыки составления сценария. 12 июля ребята участвовали в конкурсе костюмеров и гримёров, на котором они представляли любимых героев мультсериалов. 14 июля каждый отряд показал свой небольшой спектакль на мюзикле «Незнайка». По итогам конкурса самые талантливые учащиеся получили кинопремию «Оскар». 21 июля ребята приняли участие в «Забавной дискотеке». 25 июля в лагере прошла акция «Безопасное поведение на воде». 27 июля состоялся круглый стол на тему «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить». 29 июля работа в лагере прошла под девизом «Кубань вне зависимости».

Эврика_11Сотрудники Краснодарского наркологического диспансера провели профилактическую беседу с показом мультфильма. Каждый день гимназисты участвовали в спортивных мероприятиях (шахматно-шашечные турниры, футбол, эстафеты), в подвижных и настольных играх. Два раза в неделю учащиеся посещали кинотеатр, ходили на прогулку в парк «Ореховая роща». В ходе работы ЛДП «Солнышко» был организован туристический слёт. Незаметно пролетела смена. На церемонии закрытия лагеря все гимназисты получили памятные подарки, а самые активные ребята были награждены грамотами.

В заключении можно сказать, что отдых удался. И в этом большая заслуга администрации школы, педагогического коллектива и работников гимназии. Это подтвердили отзывы родителей и детей. Посещаемость учащимися лагеря 100 %.

Начальник ЛДП «Солнышко» Макарчук Л.Н.

Эврика_02

 
Просмотров: 587 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0