Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

17:14
Краевые курсы тьюторов Краснодарского края по английскому языку

В городе-курорте Анапа с 20 по 25 августа 2018 года проходят курсы повышения квалификации тьюторов Краснодарского края по иностранным языкам.

 В рамках проведения дискуссионных площадок при реализации мероприятий августовского совещания педагогической и родительской общественности 21 августа 2018 года начала работу Краевая научно-практическая конференция «Иноязычное образование: содержание и технологии реализации», организаторами которой являются Кафедра иностранных языков и международной деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края и Корпорация «Российский учебник». Конференция проходила в п. Витязево Анапского района на базе МАОУ СОШ № 3.

Первый день конференции прошел очень насыщенно. Конференцию открыла заведующая кафедрой иностранных языков и МД ГБОУ ИРО Краснодарского края Науменко Ольга Сергеевна. В ходе её выступления были определены направления деятельности на предстоящие два дня:
1. Формирование предметных, метапредметных и личностных результатов на уроках иностранного языка и в рамках внеурочной деятельности.
2. Современные образовательные технологии в иноязычном образовании.
3. Организация современного образовательного пространства (Использование современного учебного оборудования).
4. Работа с одаренными детьми в условиях общеобразовательной организации.
5. Актуальные вопросы обучения немецкому языку как первому и второму иностранному языку.

Степанова Марина Владимировна, главный методист по иностранным языкам корпорации «Российский учебник», выступала по теме «Освоение содержания иноязычного образования и способов его технологизации как средства достижения нового качества образовательного процесса и развития профессиональной компетентности педагога». Актуальность темы вызвала  интерес слушателей и закономерно перешла в совместное обсуждение макросвязи «Учитель – Учебник – Ученик» и методов обучения посредством использования УМК. Без сомнения успешность работы  учителя определяется  пониманием структуры и целенаправленности УМК в целом, то есть замысла авторов УМК. Участники конференции отметили, что УМК Forward имеет коммуникативную направленность и позволяет изучать материал циклично, доводя аспект говорения до совершенства.

Руководитель школьного проекта резидента инновационного центра «Сколково» Яковлев Юрий Борисович, директор по развитию ООО «Класс», представил слушателям ресурс дистанционного обучения www.yaklass.рф для реализации иноязычного образования. 

Во второй день работа продолжалась в трёх секциях. Модератором секции № 1 был Костенко Александр Алексеевич, старший преподаватель кафедры иностранных языков и МД ГБОУ ИРО Краснодарского края. Для первого выступления было предоставлено слово Степановой Марине Владимировне, главному методисту по иностранным языкам корпорации «Российский учебник». Затем прозвучали выступления 11 творческих педагогов по различной тематике, которые были объединены общей проблемой – «Формирование предметных, метапредметных и личностных результатов на уроках иностранного языка и в рамках внеурочной деятельности».

Работу второй секции открыла её модератор Овсиенко Виолетта Евгеньевна, доцент кафедры иностранных языков и МД, ГБОУ Краснодарского края. 12 педагогов делились опытом работы по теме  «Современные образовательные технологии в иноязычном образовании. Организация образовательного пространства» на основе использования инновационных технологий, таких как квест, “ENGLISH EVERY MINUTE”, «Образовательная переменка».

Науменко Ольга Сергеевна, заведующая кафедрой иностранных языков и МД ГБОУ ИРО Краснодарского края, модератор третьей секции «Актуальные вопросы обучения немецкому языку как первому и второму иностранному языку», в своем выступлении затронула проблемы  изучения иностранных языков и способы их решения. Все 7 выступающих отметили возрождение интереса к немецкому языку как к учебному предмету.
 Яковлев Юрий Борисович, руководитель школьного проекта резидента инновационного центра «Сколково» обсудил с педагогами возможности онлайн сервисов для освоения немецкого языка. 

 

Просмотров: 515 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0