Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

15:26
МО учителей обществознания

«Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.»
Эйнштейн А.

ЕГЭ прочно вошел в нашу жизнь, и учителя наших школ, вместе со своими учениками готовятся к этому серьезному испытанию. Ищут эффективные пути к его успешному преодолению. Сформулировать и обозначить проблемы, с которыми приходится сталкиваться педагогам в ходе подготовки обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию.

Перед педагогами муниципального образования г.-к. Анапа стоит задача подготовить ученика к успешной сдаче ЕГЭ. Помочь ему приобрести уверенность в своих силах и избавиться от страха перед экзаменом, благополучно преодолеть все трудности. Как достичь этого?

Несмотря на огромное количество пособий и методических разработок, у каждого учителя постепенно формируется свой стиль подготовки обучающихся к экзаменам. Создание и выстраивание системы эффективной подготовки школьников к выпускным школьным экзаменам и подготовки к поступлению обсуждали 27 января на методическом объединении учителя истории и обществознания. Своим опытом в этом вопросе делились педагоги школ:
«Решение заданий повышенной сложности ч. 2 (задание 24)», Родина Инна Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 1, тьютор по предмету «история»;
«Система подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Из опыта работы», Кравцова Ирина Анатольевна,  учитель обществознания НЧОУ «СВЕТОЧ»;
«Изменение в содержании заданий КИМов ЕГЭ по обществознанию 2021»: Плотникова Марина Петровна,  учитель истории МБОУ СОШ № 11,  тьютор по предмету «обществознание»;
«Междисциплинарный подход в подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию»: Эльвира Николаевна Ведрова, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 16 им И.В. Гудовича;
Ведущий специалист МКУ ЦРО Фаткулина Людмила Петровна рассказала об изменениях в ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году. Ознакомила с графиком консультаций для участников РЭ ВОШ по экономике, праву, истории, обществознанию.

Итоговая аттестация – первая по-настоящему серьезная проверка эффективности учебной деятельности ученика под руководством учителя. Жизнь давно доказала, что успешность человека определяется не объектом знаний, а его умением адаптироваться в обществе. Этим обусловлен и оправдан переход от традиционной формы экзамена к ГИА и ЕГЭ, основной задачей которых является обеспечение подготовки выпускников к следующей ступени образования. 

Просмотров: 249 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0