Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

10:45
О духовно-нравственном воспитании

По Благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, совместно с администрацией Краснодарского края 17 и 18 октября 2018 года в г. Краснодаре прошли XXIV Всекубанские духовно образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения. 

17 октября 2018 года состоялись III Парламентские встречи, руководителями которых являлись Бурлачко Юрий Александрович, председатель Законодательного собрания края и епископ Туапсинский Дионисий, викарий Екатеринодарской епархии. Главы профильных комитетов ЗСК, руководители епархиальных отделов Кубанской митрополии, сотрудники министерств Краснодарского края, представители средств массовой информации собрались в здании ЗСК обсудить совместную деятельность по духовно-нравственному воспитанию молодежи как фактора национальной безопасности Кубани и России, рассматривали возможности на законодательном уровне оказать содействие в воспитании ценностных ориентаций молодого поколения.

18 октября 2018 года состоялись XXIV Всекубанские духовно образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения, включая пленарное заседание и работу по секциям. Делегации муниципалитетов составили представители администраций, образования, социальной службы, СМИ, казачества. 
Делегация от управления образования город-курорт Анапа была представлена сотрудниками МКУ ЦРО, директорами школ, учителями, преподающими курс Основы православной культуры в школах района и воспитателем детского сада, начинающим воспитывать в детях духовные и нравственные ценности с самого маленького возраста.

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Викторовна Воробьева в своем докладе указала, как уже ведется работа министерством в этом направлении, и что за многие годы мы имеем огромную положительную динамику в деле духовно-нравственного воспитания молодежи. 
Наши представители были участниками двух секций: «Духовно-нравственное воспитание юношества» и «Триединство духовенства, казачества и системы образования в деле воцерковления и духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи».

На секции по совместной работе с казачеством шел активный обмен работы. Руководитель секции, войсковой священник протоиерей Иоанн Гармаш, отметил, что в Анапском районе работа по воцерковлению и духовно-нравственному воспитанию юных казаков – одна из лучших в крае. Руководитель РМО учителей казачьих классов МО г-к Анапа Глухова Татьяна Ивановна поделилась опытом работы школ района в этом направлении. 

Теплая дружественная атмосфера Чтений в очередной раз сплотила все структуры общества, имеющие непосредственное участие в воспитании подрастающего поколения. И в Итоговом документе приняты предложения, которые позволят сделать работу с нашими детьми в течение следующего года еще интереснее и продуктивнее в деле духовного и нравственного развития.

 

Просмотров: 508 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0