Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

14:47
Образование Анапы – территория возможностей

«Образование Анапы – территория возможностей» – под таким названием 29 августа 2017 года в Городском театре прошло традиционное августовское совещание педагогических работников, объединивший свыше 500 сотрудников образовательных учреждений.

Совещание открыл исполняющий обязанности главы Анапы Юрий Поляков: «Уважаемые директора школ, педагоги, воспитатели! Всего два дня отделяют нас от 1 сентября. Этот праздник стал по-настоящему всенародным, а профессия учителя по праву считается самой важной и благородной. От результатов вашего труда по обучению подрастающего поколения зависит будущее нашего города, Кубани и всей нашей страны. Спасибо за неустанную заботу о детях и молодежи! Уверен, что в наступающем учебном году вы вместе с учениками добьетесь новых успехов!»

Со словами поздравления обратилась к участникам педсовета представитель министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяна Горностаева. Она отметила, что в прошлом учебном году Анапа показала качественный рост образования, получив результаты ЕГЭ в выпускных классах выше среднекраевых по 5 предметам, причем по биологии курорт вошел в десятку лучших муниципалитетов Кубани. Татьяна Юрьевна пожелала анапским преподавателям не менее успешного нового учебного года. 

Заместитель главы города-курорта Людмила Мурашова в своем выступлении рассказала, что 1 сентября школы Анапы распахнут свои двери для более 23 тысяч учеников, 2540 детей пойдут в первые классы. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году затрачено 45,5 млн рублей. Впервые за четверть века (с 1992 года) запланирован ввод нового школьного модуля. Его строительство начнется на территории городской школы № 6 в следующем году. В проектах – строительство ещё двух новых школ на улицах Ленина и Спортивной.

В 2018-м году планируется запустить в эксплуатацию детский сад на улице Лазурной и приступить к строительству детсада № 2 на улице Крымской.

Людмила Георгиевна заострила внимание собравшихся на задачах, которые поставил перед педагогами глава региона: «24 августа на краевом педсовете губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев обратил наше внимание на то, что задача педагогического сообщества и родительской общественности – помочь подрастающему поколению сделать правильный жизненный выбор. Этому должна способствовать программная поддержка талантливых учащихся, занятость детей дополнительным образованием в кружках и секциях. Активнее следует вести работу по профориентации – совместно школам, техникумам и вузам».

На совещании были рассмотрены вопросы переподготовки педагогических кадров с учетом новых требований профстандартов, экологического воспитания, внедрения здоровьесберегающих технологий, социальных гарантий работников образовательной сферы.

Завершился августовский педсовет традиционным награждением молодых педагогов. 11 учителей и воспитателей, пополнившие педагогические коллективы в новом учебном году, получили добрые напутствия от старших коллег.

Просмотров: 572 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0