Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

20:17
Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

Открытие Центра образования естественно-научного

и технологического профилей «Точка роста»

      В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ 19 им. В.О. Карпова в с. Джигинка  1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

     В открытии центра приняли участие глава администрации Джигинского сельского округа Комиссаров Сергей Геннадьевич, ведущий специалист Центра развития образования при управлении образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа Дождикова Любовь Владимировна, директор школы Скачков Артем Сергеевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Корнеева Татьяна Викторовна. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

      В своем выступлении директор школы Артем Сергеевич отметил, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

       Центр состоит из трех кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Просмотров: 159 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0