Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

11:25
Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году

 В Краснодарском крае завершился конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. Этот конкурс проводится ежегодно, его цель – стимулирование педагогов к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие у них творческого и профессионального потенциала.

 

Муниципальное образование город-курорт Анапа на конкурсе представляли два учителя: Надеждина Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7, и Теплицкая Валентина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ гимназия «Эврика».

 

Согласно установленной для региона федеральной квоте (49 человек) в число победителей от Анапы вошел учитель начальных классов МБОУ гимназии «Эврика» Теплицкая Валентина Анатольевна. Поздравляем Теплицкую Валентину Анатольевну с заслуженной наградой! Ко Дню учителя педагог-победитель получит премию в размере 200 тысяч рублей.

 

В состав экспертной группы при конкурсной комиссии, которая в период с 18 апреля по 31 мая 2022 года проводила экспертизу конкурсных материалов, вошли лучшие руководители образовательных организаций Краснодарского края, представители общественных и профессиональных объединений, областного профсоюза работников народного образования, родители обучающихся. Эксперты оценивали достижения учителей по организации образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их воспитанников. Учитывалось использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической разработки учителя и побед в конкурсах профессионального мастерства.

 

Конкурс показал, что педагоги Краснодарского края имеют высокие достижения в педагогической деятельности, активно осваивают и применяют на практике новые образовательные технологии, участвуют в конкурсах профессионального мастерства, а их ученики занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах различного уровня, поступают в ведущие вузы региона и страны. Проведение мастер-классов, участие в семинарах, конференциях, педагогических чтениях, систематическая работа с молодыми коллегами (наставничество), научно-методические публикации и другие формы распространения педагогического опыта свидетельствуют о широком общественном признании участников конкурса в регионе.

 

Напомним, конкурс на присуждение премий лучшим учителям проводится согласно Указу Президента РФ с 2006 года. В нем могут принять участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет и с учебной нагрузкой от 18 часов.

Просмотров: 684 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0