Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

10:52
Профсоюзный форум молодых педагогов "ПрофСтарт"

В городе Геленджике с 7 по 9 октября 2016 года проходил профсоюзный форум молодых педагогов "ПрофСтарт", который собрал представителей даже из самых отдаленных уголков края, Анапу представляли Ирина Гарматюк, воспитатель МБДОУ № 5 «Волна» председатель Совета молодых педагогов МО г-к Анапа и Анастасия Олейник, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 3 член Ассоциации и Совета молодых педагогов Анапы. 
Гостеприимно форумчан встречала база отдыха "Рассвет". С момента заезда свежий морской воздух был заряжен позитивом. Едва образованные команды, прошли тренинг с элементами веревочного курса. Что очень быстро помогло, и без того коммуникабельным и открытым ребятам, сплотиться и почувствовать себя единым целым. Подойдя творчески к подготовке самопрезентаций, команды не только познакомились между собой, но и подарили зрителям массу положительных эмоций. 

Второй день форума был невероятно насыщенным и плодотворным. Работа началась с информативной и познавательной лекции о защите трудовой деятельности педагогов и работе профсоюза. Следом была не менее полезная для молодых педагогов лекция по конфликтологии. Тема психологии взаимоотношений была затронута и на лекции-практикуме, который плавно перешёл в мастер-класс. Опытные наставники давали советы, как стать хорошим оратором, работать в стрессовых ситуациях, после чего дали возможность слушателям применить полученные знания на практике. Во второй половине дня работали тематические площадки, которые ближе познакомили с работой профсоюза. На индивидуальных консультациях были затронуты самые актуальные для молодёжи вопросы. Среди них: прохождение аттестации, начисление заработной платы, льготы для членов профсоюза и, конечно же, вопрос обеспечения живьём.  Без ответов не остался никто. Воодушевленные поддержкой профсоюза, педагоги принялись активно делать тематические фотографии для фотоконкурса. Вышло очень креативно и интересно. Особый интерес вызвали профсоюзные дебаты, на которых спорили о том, престижно ли быть учителем. Завершился день представлением творческих проектов командами и развлекательной программой.
Третий день форума был немного грустным, ведь пришло время подводить итоги и прощаться. Все участники получили сертификаты и памятные подарки в виде книги, автором которой является
А. А. Юриков, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ. Команды по итогам соревнований наградили сладкими призами. Но не это главное. Самое главное -   это опыт и эмоции, которые молодые педагоги увезут с собой домой. Огромная благодарность организаторам. Было потрясающе и незабываемо! Выражу пожелание, которое исходит от каждого, кто провел эти выходные в Геленджике:"Хотим ещё!"

 

Просмотров: 684 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0