Пароль:

07:10
Серебро на малых олимпийских играх среди школьников

Всемирная Гимназиада среди школьников (малые олимпийские игры среди школьников) прошла с 11 по 18 июля 2016 года в городе Трабзон, Турция. В ней участвовало 25 стран: Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Болгария, Хорватия, Кипр, Англия, Эстония, Франция, Грузия, Греция, Греция, Венгрия, Индия, Латвия, Марокко, Северная Ирландия, Пуэрто-Рико, Катар, Румыния, Тайвань, Тунис, Турция.

Сборную команду России по дзюдо представляло 17 спортсменов в различных весовых категориях, среди которых и была воспитанница ДЮСШ №4 муницпального образования город-курорт Анапа Ирина Бобкова – подопечная тренера-преподавателяГригоренко Евгения Владимировича.

Выиграв в трех схватках подряд, Ирина боролась в финале с турецкой спортсменкой, которой уступила в схватке, и в итоге заняла второе место среди девушек в категории до 63 кг и принесла серебро в копилку сборной России, которая заняла второе место в общекомандном зачёте.
Мы поздравляет Ирину с этим достижением на Гимназиаде и желает ей дальнейших побед!!!