Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

18:12
Успешные практики сетевого взаимодействия центров «Точка роста» и образовательных организаций

Успешные практики сетевого взаимодействия центров «Точка роста»

и образовательных организаций

Семинар «Успешные практики сетевого взаимодействия центров «Точка роста» и образовательных организаций», организованный Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования Краснодарского края, состоялся 14 апреля 2022 года в формате онлайн.

В семинаре приняли участие руководители и педагогические работники центров «Точка роста» Краснодарского края. В программу семинара включены лучшие практики сетевого взаимодействия. От муниципального образования город-курорт Анапа представил опыт организации мероприятий и образовательного процесса между Центрами «Точка роста» разных профилей в рамках сетевого взаимодействия Вяткин Григорий Сергеевич, руководитель центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытого в 2020 году на базе школы № 3 села Витязево Анапского района.

Сетевое взаимодействие между центрами города-курорта Анапа реализуется уже второй год. Между школами №№ 3, 11, 15 заключены договоры о сетевом взаимодействии, составлен план, в который вошли конкурсы, мастер-классы и турниры по разным направлениям деятельности. В текущем учебном году в рамках сетевого взаимодействия прошли соревнования по робототехнике, шахматный турнир и конкурс по промышленному дизайну.

В 2021 году открылись Центры «Точка роста» естественно-научного и технологического профилей, налажено сетевое взаимодействие между центрами «Точка роста» с разными направлениями, школой №3 и Кадетской школой. На занятиях ребятами осваивают базовые навыки программирования в среде Skretch, познакомились с 3Dмоделированием, основами робототехники на оборудовании Lego Education, разными механическими узлами, собирают модели. Уже в следующем учебном году планируется запустить сетевое взаимодействие и с применением цифровых лабораторий по физике и химии.

Виталий Александрович Павленко, заместитель начальника отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, подводя итоги семинара, отметил важную роль развития сетевого взаимодействия в совершенствовании работы центров образования «Точка роста».

 

Просмотров: 295 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0