Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

14:17
В Анапе прошли секционные заседания

На основании приказа управления образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа «Об организации работы по подготовке августовской конференции педагогических работников в 2017 году» и согласно графику центра развития образования прошли ряд секционных заседаний. 

Так 24 августа 2017 года специалистами МКУ ЦРО Е.Б. Ереминой (в МБОУ СОШ №2), Л.Г. Чеботарь (в МБОУ СОШ№ 4),  Т.М. Левашовой (МАОУ СОШ №6), Ф.Н. Грековой (МАОУ СОШ №6) и Н.Д. Смовж (в МБОУ СОШ№ 4) проведены секции на тему «Обновление содержания общего образования на основе разрабатываемых концепций учебных предметов и предметных областей, а также детализации требований к результатам освоения общеобразовательных программ» для учителей математики, иностранных языков, ИЗО и музыки, химии, биологии и для ответственных за сайты ОО по теме «Информационная открытость образовательной организации».

25 августа 2017 года в МБОУ СОШ № 7, 2, 4, 12 и в МБДОУ д/с № 17 «Колобок» также прошли секционные заседания по темам «Федеральные государственные стандарты дошкольного образования и для детей с ограниченными возможностями здоровья как гарантия сохранения единого образовательного пространства и получение качественного образования», «Обновление содержания общего образования на основе разрабатываемых концепций учебных предметов и предметных областей, а также детализации требований к результатам освоения общеобразовательных программ» и «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи (в том числе через систему организации конкурсов, олимпиад, форумов и др)», «Новая модель аттестации на основе применения единых оценочных материалов и минимизации профессиональных дефицитов у педагогов в рамках формирования национальной системы учительского роста» и «Партнерское взаимодействие как форма совершенствования деятельности школьных библиотек по обеспечению качества информационно-библиотечного обслуживания» для старших воспитателей, заместителей директоров школ, руководителей ШМО, учителей начальных классов, учителей физики, истории, обществознания, кубановедения, русского языка и литературы, географии, технологии, библиотекарей и ответственных за аттестацию педагогических кадров.

Специалисты МКУ ЦРО Л.С. Низамиева, Л.Б. Еремина, Л.В. Крамарь, Л.Г. Чеботарь, гл.специалист А.А. Ашугян, специалисты Н.Ю. Елесин, Р.Ю. Медведева и М.И. Якухина совместно с руководителями МО в доступной и наглядной форме довели до участников секционных заседаний всю необходимую информацию, обсудили организационные вопросы и наметили дальнейшую работу по повышению качества педагогической деятельности.

 

Просмотров: 577 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0