Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

11:31
В зачёт V Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

В 11 образовательных учреждениях в рамках Дня кино России 2 августа 2016 года организован и проведен киноцикл «Родина», где воспитанниками лагерей были просмотрены видеофильмы и фрагменты на патриотическую тему и принято участие в обсуждении.

Цель данного мероприятия – воспитание у детей патриотических чувств: любовь, гордость и уважение к Родине, бережное отношения к ветеранам.

В рамках Дня кино России воспитанники лагеря дневного пребывания «Солнышко» МБОУ СОШ №11 приняли участие в обсуждении фильмов на патриотическую тему и побывали в экскурсии по достопримечательностям с. Су-Псех. Воспитатели отрядов рассказали об истории села, его прошлом и настоящем, а еще ребята помечтали каким будет село в будущем.
День Кино_1

В рамках Дня кино России в ЛДП«Солнышко» на базе МБОУ ООШ №21 прошло мероприятие Киноцикл «Родина», в котором приняло участие 60 воспитанников. Ребята просмотрели мультфильм «Легенда о старом маяке» и художественный фильм «Пятерка отважных». После просмотра с ребятами была проведена беседа: «По дорогам войны».

В МБОУ СОШ №4 учащиеся сделали вывод после участия в викторине «Знатоки истории»: «Чем больше исторических фактов и имен нам удается узнать, тем ощутимее становится гордость за те поколения, которые отстояли свободу нашей Родины». Эта викторина стала одной из крупиц, из которых складывается огромная работа по воспитанию патриотизма у школьников. После был просмотрен фильм.
День Кино_2

В рамках Дня кино России в ЛДП«Солнечная страна» на базе МАОУ СОШ № 6 прошел тематический «День истории моего города» – просмотрены: документальный фильм «Анапа – город у моря» (о культурных и исторических памятниках города), презентация «Анапа – город воинской славы», презентация «Краснодарский край – Родина моя», презентация «Природа Краснодарского края».
Обсуждение фильмов и презентаций проводилось в каждом отряде под руководством воспитателей. В мероприятиях приняли участие 120 детей, 5 педагогов.

На базе МБОУ СОШ №2 организована выставка книг в школьной библиотеке о героизме советских людей в боях за Родину.

День Кино_3Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнены особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.
Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогают выявить лидерские качества ребят.
Все проводимые мероприятия по военно-патриотическому воспитанию затронули каждого ученика школы, напомнили детям о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник».
В мероприятиях приняло участие 960 человек, посещающих лагерь, 22 педагога образовательных учреждений и 5 родителей учащихся школ муниципального образования город-курорт Анапа.

Просмотров: 590 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0