Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

12:39
Высшая школа Санкт-Петербурга – школьникам регионов России

В городе-курорте Анапе завершилась реализация профориентационно-образовательного проекта «Высшая школа Санкт-Петербурга – школьникам регионов России», который состоялся 14-15 сентября 2018 года на базе МБОУ СОШ № 4. Инициатором проекта выступил межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование». Мероприятия проводились с целью поиска и поддержки талантливой молодежи, реализации творческого потенциала старшеклассников, популяризации олимпиадной деятельности, а также профессиональной ориентации обучающихся и формировании устойчивого интереса к продолжению образования в вузах Санкт-Петербурга и других городов страны.

В программе мероприятия были проведены:
- интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам; 
- университетская олимпиада для школьников по географии «Земля – наш общий дом!» Российского государственного гидрометеорологического университета;
- соревнования по информатике и основам программирования Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики;
- олимпиады по английскому языку Невского института языка и культуры.
В проекте приняли участие около 300 обучающихся 10-11 классов практически всех общеобразовательных учреждений города-курорта Анапа.
Наиболее высокие баллы ребята показали в направлении инженерно-технического и медицинского профилей. 

Кроме интеллектуальных состязаний в рамках мероприятия было проведено анкетирование участников в отношении их профессиональной ориентированности. Опрос показал, что порядка 52% старшеклассников фактически еще не определились ни с будущим учебным заведением, ни с направлением будущей подготовки. Это говорит о том, что необходимо усиливать профориентационную работу в образовательных организациях нашего муниципалитета.

Учитывая полученные результаты, директором Межрегионального многопрофильного центра «Петербургское образование» Натальей Владиславовной Полупановой была представлена презентация высших учебных заведений Санкт-Петербурга, проведены индивидуальные консультации, даны рекомендации по профессиональному самоопределению.
По результатам мероприятия участники получили сертификаты и дипломы.Обучающийся МБОУ СОШ № 4
Галушка Серафим Сергеевич набрал 100 баллов по олимпиаде медицинского профиля и стал абсолютным победителем в рамках данного проекта.

Для всех заинтересованных лиц предлагается презентация «Вузы Санкт-Петербурга» - просмотреть , а также презентация профориентационной программы «Санкт-Петербург. Каникулы с пользой» - просмотреть.

 

Просмотров: 1033 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0