Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 436 437 »

12 декабря в г. Геленджик, с. Кабардинка, на базе МБОУ СОШ № 7 состоялся практико-ориентированный семинар для педагогов и руководителей центров «Точка роста».

Цель семинара - развитие сетевого взаимодействия центров «Точка роста», представление практик реализации основных и дополнительных программ с использованием оборудования центра «Точка роста».

В ходе семинара был подписан Договор о сетевом взаимодействии между центрами «Точка роста» города-курорта Геленджик и города-курорта Анапа.

Мастер-класс «Использование ресурса центра «Точка роста» в проектной деятельности» провел руководитель Точки роста МБОУ ООШ № 20 им. Г.К. Константинова г-к Анапа Талецкий В.А.

Интересными идеями поделились педагоги города-курорта Геленджик, в том числе, о проектах в мире виртуальной реальности. Школьники подготовили 3D  туры по школе и виртуальному острову. Участники семинара посетили выставку работ обучающихся, выполненные на базе центров.

Просмотров: 98 | Добавил: cro-anapa | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря 2023 года обучающиеся МБОУ СОШ № 2 им. В. Каширина, в рамках федерального проекта по ранней профориентации "Билет в будущее", посетили Анапский филиал и испытательный лабораторный центр Анапского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае».
Для обучающихся программа была насыщенной и интересной. Будущие выпускники познакомились с профессией санитарного врача, химика-лаборанта. Был представлен обзор деятельности сотрудников центра по выявлению вредоносных бактериальных носителей заболеваний, шумового и электронно-магнитного излучения. Сотрудники Роспотребнадзора во главе с Главным санитарным врачом рассказали о деятельности службы в сфере защиты прав потребителей.
За чаепитием дети обменялись впечатлениями и поблагодарили организаторов за радушный прием.


Просмотров: 113 | Добавил: cro-anapa | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

8 декабря 2023 года в МАДОУ детском саду 15 проходило тестирование воспитанников по нормативам ВФСК "ГТО". Приняло участие 38 человек. В программе тестирования были следующие виды: бег на 10 м, прыжок в длину с места, подъём туловища из положения лёжа, наклон вперёд из положения стоя, метание мяча в цель.

Просмотров: 110 | Добавил: cro-anapa | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Участники посетили 4 интерактивные площадки.
На первой площадке прошел мастер-класс по танцам на колясках «Адаптивная гимнастика: развитие координации движения, ориентация в пространстве». Руководитель народного клуба спортивных танцев на колясках «Эриданс» Васильева Екатерина Михайлова рассказала об особенности работы с инвалидами-колясочниками.
На второй площадке руководитель творческого объединения «Открытые сердца» Смирнова Оксана Владимировна поделилась основными методиками общения с особенными детьми, а также представила работы, которые своими руками создали участники творческого объединения.
На третьей площадке волонтеры узнали об особенности работы с людьми с нарушением слуха. Представители Анапского отделения ВОГ провели мастер-класс жестового языка.
На четвертой площадке была организована интерактивная выставка картин «Увидеть сердцем». 
Волонтеры надели черные повязки на глаза и погрузились в мир слабовидящих и тотально незрячих людей. Лектор Светлана Сомова предложила «рассмотреть» на ощупь барельефные картины.
В завершение интерсива состоялся круглый стол. Почётными гостями стали Екатерина Пивоварова – участница команды по танцам на колясках «Эриданс», Ксения Безверхая – блогер и участница команды «Эриданс», Никита Ванков – руководитель фонда «Доступная среда».
Гости поделились своими жизнеутверждающими историями, а участники – эмоциями и впечатлениями!

Просмотров: 90 | Добавил: cro-anapa | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

На Кубани состоялся круглый стол на тему: «Техническое творчество: опыт и перспективы»

8 декабря в городе-курорте Анапа, на базе МАОУ СОШ № 35 им. А.Д. Безкровного, состоялся круглый стол на тему «Техническое творчество: опыт и перспективы».

В рамках мероприятия гости посетили региональные робототехнические соревнования «PROMROBO», которые проходят 7 и 8 декабря на базе детского технопарка «Кванториум» города Анапа. После чего участники круглого стола приступили к обсуждению запланированных вопросов. В процессе обсуждения затронули важность инженерного образования в современной школе, организацию комплекса мероприятий: проектных школ, олимпиад, фестивалей как возможность реализации технического творчества, развитие одного из приоритетных направлений дополнительного образования детей, формирование личности и развитие технических навыков в центрах детского и юношеского технического творчества в Краснодарском крае.

По результатам круглого стола участники определили вектор дальнейшего взаимодействия в рамках работы по развитию технического творчества, а также план развития сети детских технопарков «Кванториум» Краснодарского края на 2024 год.

Круглый стол проходил в очном формате, где присутствовали: Снаксарёв Павел Борисович - председатель комиссии по доступной и комфортной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека; Викулов Игорь Владимирович, заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа по вопросам в сфере социальной политики; Щебетун Владимир Александрович - директор ГБУ ДО КК «Центр детского и юношеского технического творчества»; Рябоконь Наталья Владимировна - начальник управления образования администрации муниципального образования город- курорт Анапа; Калюжная Татьяна Владиславовна - исполняющий обязанности директора МКУ ЦРО; Меньшикова Ирина Алексеевна - директор МБУ ДО СЮТ города-курорта Анапа; Турышев Роман Олегович - руководитель Школьного Кванториума МАОУ СОШ № 35 им. А.Д. Безкровног

о.

 

 

Просмотров: 182 | Добавил: cro-anapa | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)