Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

11:08
Муниципальный конкурс исследовательских проектов по кубановедению

Дивный Краснодарский край!!! Житница России.
Здесь бескрайние поля, пролегли на мили.
Здесь под небом голубым райский сад цветущий,
А в полях твоих стоит вечный хлеб насущный.

 

Краснодарский край, Кубань! Край, который славится своими широкими просторами, разнообразной природой, плодородными землями, духовными и культурными традициями. Прошлое, настоящее и будущее каждого жителя Кубани связано с этим регионом нашей большой Родины.

 

5 мая в МАОУ СОШ № 3 им. А. Шембелиди состоялся муниципальный конкурс исследовательских проектов по кубановедению. Всего в конкурсе приняло участие 28 обучающихся, которые были распределены по  3-м секциям: 5-7, 8-е, 9-11 классы.

 

Тематика для исследовательских работ и проектов была предложена разнообразная:

проекты: «История моей улицы»; «Улица моего детства»; «Мое генеалогическое древо»; «Моя фамилия»; «Любимый семейный праздник»; «Отношения в семье»; «Обязанности членов семьи»; «Мы приглашаем гостей»; «Мы идем в гости»; «История школы, в которой я учусь»; «Что я могу сделать с мусором?», «Природа родной земли», «Моя семья», «Кубани верные сыны», «Радетели земли кубанской», «История родного края».

исследовательские работы: «Проблемы воды в моем городе»; «Разнообразие водоемов родного края»; «Экологические проблемы водоемов»; «Воздух. Проблемы воздуха в родном крае (городе, селе)»; «Кто работает на родной земле?»; «Мир растений родного края»; «Мир животных родного края»; «Современные экологические проблемы моего города»; «По страницам Красной книги»; «История моего города (села, деревни)» и т. п.

 

Жюри подвели итоги муниципального конкурса исследовательских проектов по кубановедению:

 

№ п/п

ФИО участника

Тема выступления

Класс

№ ОО

ФИО руководителя

Статус

1

Энгель Марк

Заочная экскурсия «Край, в котором я живу» на основе произведений Сергея Лёвина

5

НЧОУ СОШ «Светоч»

Чухланцева М.А.

I место

2

Жарникова Екатерина

Мусор- это серьезно

7

НЧОУ «Росток»

Алексинская О.В.

I место

3

Матвеев Ростислав

Моя фамилия

7

МБОУ КШ им. Н. Старшинова

Косарева А.Е.

II место

4

Хатхоху Дамир

История моего города

6

МБОУ гимназия «Аврора»

им. И.И. Ладутько

Щербакова С.О.

III место

5

Мандрыко Дмитрий

Мы идем в гости

7

МБОУ гимназия «Аврора»

им. И.И. Ладутько

Щербакова С.О.

II место

6

Лисицина Лилия

Моё генеалогическое древо

7

МБОУ гимназия «Аврора»

им. И.И. Ладутько

Щербакова С.О.

I место

7

Медведева Ксения

История школы, в которой я учусь

5

МБОУ ООШ № 23

им. А.И. Гераськина

Медведева Н.Н.

II место

8

Постоенко Диана

История моей улицы

6

МАОУ СОШ № 6 им. Д.С. Калинина

Димитрашко А. В.

II место

9

Михайлов Даниил

История моего города в произведениях русских писателей

8

НЧОУ СОШ «Светоч»

Казакова К.А.

III место

10

Русинова Анастасия

Мир растений родного края

8

НЧОУ СОШ «Светоч»

Орешкина В.А.

III место

11

Балтаг Анастасия

История родного города

8

НЧОУ СОШ «Светоч»

Кравцова И.А.

III место

12

Искаков Матвей, Искаков Тимофей

Моя родословная

8

 

5

МБОУ ООШ № 21 им. В.Е. Омелькова

Ильгузина О.В.

участник

13

Агаджанова София, Агаджанова Тамара

История Кубанского казачьего хора

8

МБОУ гимназия «Эврика» им. В.А. Сухомлинского

Филимонова Н.В.

I

место

14

Силкина Мария

Мой прадед – казак Анапского резервного батальона

8

МБОУ гимназия «Эврика»

им. В.А. Сухомлинского

Филимонова Н.В.

III

место

15

Аксенова Виктория

Исследование формирования рельефа земной поверхности под влиянием воды и течения рек

8

МБОУ гимназия «Эврика»

им. В.А. Сухомлинского

Филимонова Н.В.

II

место

16

Троценко Злата

Видовое разнообразие флоры парка «Ореховая роща»

8

МБОУ гимназия «Эврика»

им. В.А. Сухомлинского

Филимонова Н.В.

I место

17

Неснова Алиса

Родниковая вода: польза или вред

8

МБОУ гимназия «Эврика»

им. В.А. Сухомлинского

Филимонова Н.В.

II место

18

Ларькина Анна

Способы хранения винограда. Его качественные показатели

9

МБОУ гимназия «Эврика»

им. В.А. Сухомлинского

Попова Е.В.

I место

19

Демидова Мария

История моей школы

10

НЧОУ СОШ «Светоч»

Кравцова И.А.

II место

20

Миролюбова Ульяна

Бабайкина Полина

По страницам Красной книги

9

МБОУ гимназия «Аврора»

им. И.И. Ладутько

Щербакова С.О.

III место

21

Калиновский Никита

Отношение к спорту и здоровый образ жизни молодёжи Кубани

11

МБОУ В(С)ОШ № 30

им А.А. Туркина

Папоян К.А.

участник

22

Муртазина Кристина

Представление молодежи Кубани о распределении ролей в современной семье

11

МБОУ В(С)ОШ № 30

им А.А. Туркина

Папоян К.А.

участник

23

Власов Антон

«21-я Анапская школа небольшая…»

9

МБОУ ООШ № 21

им. В.Е. Омелькова

Ильгузина О.В.

I место

24

Маркиди Владимир

Проблемы воды в моем городе

10

МБОУ СОШ № 5

им. К. Соловьяновой

Дмитриева Т.Ю.

I место

25

Корчагина Юлия

Современные экологические проблемы моего города

9

МБОУ СОШ № 5

им. К. Соловьяновой

Кожина А.П.

I место

26

Кузнецова Екатерина

Археология Суворова-Черкесска

9

МАОУ СОШ № 3

им. А. Шембелиди

Гриценко А.А.

I место

27

Монжос Анна

Насекомые села Витязево

9

МАОУ СОШ № 3

им. А. Шембелиди

Гриценко А.А.

I место

28

Бондаренко Алёна

Кто работает на родной земле

9

МБОУ гимназия «Аврора»

им. И.И. Ладутько

Щербакова С.О.

III место

Просмотров: 29 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0