Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

21:24
Современное обучение в начальной школе

В рамках реализации ФГОС начального общего образования, в целях улучшения качества и эффективности проведения педагогами уроков, 17 декабря, на базе МБОУ СОШ № 4 прошёл муниципальный семинар-практикум для учителей начальных классов по теме: «Методы, приёмы и формы организации обучения в начальной школе».

Приглашены были учителя начальных классов, молодые педагоги.

Открыли семинар своими выступлениями обучающиеся ОУ (№ 4, 6, «Светоч») и  подарили всем прекрасное настроение.

    Т.А. Зуева, главный специалист МКУ ЦРО, поздравила педагогов с наступающими новогодними праздниками, пожелала плодотворной работы.
О.В. Назарова, руководитель ММО, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 6 им. Д.С. Калинина, выступила по основному вопросу семинара-практикума – использование в работе современных методов, приёмов и форм организации обучения в начальной школе. Подробно Оксана Валерьевна акцентировала внимание на методике организации форм обучения: работа в группах и парах.

Опытом работы поделились коллеги:
Т.И. Бутина, учитель начальных классов МБОУ гимназии «Аврора» им. И.И. Ладутько («Формирование орфографической зоркости на уроках русского языка у обучающихся начальной школы»; Мастер-класс: «Нестандартная методика обучения чтению в начальной школе»).

Е.С. Зуева, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 12 им. А. Каширина («Организация работы обучающихся на уроках русского языка в начальной школе»);

М.В. Голубчикова, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5 им. К. Соловьяновой («Использование приёма критического мышления на уроках литературного чтения в начальной школе»).

Обзор научно-методической литературы провела О.В. Назарова.

Обзор нормативно-правовых документов: «Методические рекомендации по разработке единых требований к оцениванию знаний, умений и навыков, предметных и метапредметных результатов, обучающихся по различным учебным предметам и видам учебной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края»; «Программа повышения объективности оценки образовательных результатов» провела Е.В. Кислицина, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 6 им. Д.С. Калинина.

Благодарим администрацию МБОУ СОШ № 4 
за помощь в проведении мероприятия! 
Успехов и творчества в работе!
С наступающим 
Новым 2020 годом,
уважаемые коллеги!
 Счастья, удачи, 
благополучия при крепком здоровье и долголетии!

 

Просмотров: 1020 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 0