Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

10:59
В АНАПЕ ПОЯВЯТСЯ ЮНЫЕ КИБЕРБОЙЦЫ

Делегация Городского детско-юношеского общественного движения «Республика детства», под руководством председателя Движения, главного специалиста МБУ ЦРО Виталия Александровича Фомина, стала участницей Международной летней медиашколы «Кибербезопасность: взгляд в Будущее», посвящённой Году российского кино, которая прошла в Санкт-Петербурге с 15 по 20 июля 2016 года.

Более 100 человек из 30 городов России, из них 24 Города воинской славы России, а также Беларуси, Камеруна, Алжира, США, Казахстана, Таджикистана, Сирии и Ливана учились создавать созидательные информационные продукты, обсуждали вопросы кибербезопасности и влияния информационных продуктов на жизнь общества.
Организаторами медиашколы выступили Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», Российское военно-историческое общество, Союз Городов воинской славы России, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Медиашкола проходила при поддержке Управления Делами Президента Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации. Партнерами медиашколы выступили Межпарламентская ассамблея СНГ, Молодежная коллегия при Губернаторе Санкт-Петербурга, Евразийская молодежная ассамблея.
Вся основная программа летней медиашколы состояла из четырех больших образовательных блоков: описание текущей ситуации в мире и погружение в проблему, подготовка к созданию медиапродуктов, создание медиапродукта, продвижение медиапродукта в сети.
Все время участников было занято производством медиапродукта. Каждая команда создавала видеоролик, мультфильм и фоторепортаж. За все время медиашколы участники подготовили 21 видеоролик, 4 мультфильма и 10 фоторепортажей. Создавать медиапродукты помогали Дарина Шмидт – главный режиссёр, художник персонажей, сценарист и редактор сериала «Лунтик и его друзья», Вадим Березин – кинорежиссер, Татьяна Гулина – кинорежиссер, режиссер-постановщик проектов «Галилео» СТС и «Такое кино» ТНТ, Тим Керби – журналист, аналитик, ведущий передач на радио «Маяк» и телеканале «Russia Today», эксперты Центра СИ и др.
Одним из ярких событий медиашколы стала встреча с российским писателем, публицистом, переводчиком, видеоблогером Дмитриевым Пучковым. Эксперт поделился опытом создания медиапродуктов, рассказал о современных тенденциях в киноиндустрии и рассказал о необходимости создания собственных отечественных фильмов.
Медиашкола была посвящена вопросам развития межрегионального и международного взаимодействия молодежи, информационной безопасности, сохранения и приумножения культурного и исторического наследия России с использованием современных медиатехнологий.

По итогам работы медиашколы положено начало созданию международной молодежной ассоциации «мягкой силы». В дальнейшем это объединит молодежные активы разных стран и большинства городов России для выстраивания системы мирного развития территорий. Медиашкола стала ведущей международной молодежной площадкой, связывающей воедино актуальные вопросы безопасности, молодежной политики и современных медиатехнологий.

ГДЮОД «Республика Детства» продолжит развивать данную тему в г-к Анапа. «Формирование системы кибербезопасности в городе-курорте Анапа» – одна из основных тем Городской школы ученического актива в наступающем учебном году. Впервые данная тематика прозвучит уже в сентябре на совместном заседании Городского ученического совета и Городского штаба детских общественных объединений «Лидер».

Просмотров: 488 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0