Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

08:15
ВНИМАНИЕ - Каникулы!

Сотрудники МЧС по роду своей деятельности сталкиваются со всевозможными несчастными случаями и как никто другой знают, что существуют, так называемые сезонные риски, когда от времени года зависит вид возможной опасности. К примеру, в начале зимы это еще не окрепший лед на водоемах, а летом – купание в опасных и запрещенных местах.

К своеобразным сезонным рискам можно отнести и школьные каникулы, когда у детей появляется много свободного времени, они чаще находятся на улице и остаются дома без присмотра взрослых. Не всегда их занятия могут быть безопасны. По статистике в этот период учащаются случаи детского травматизма.

Сотрудники центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» призывают родителей быть внимательнее к своим детям, интересоваться, чем они заняты и где проводят время. Кроме того, необходимо как можно больше внимания уделять беседе со своим ребенком, в которой не лишним будет еще раз напомнить ему правила безопасного поведения.

Помните, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых – самая частая причина трагедий. А потому не оставляйте детей без присмотра!
Основные правила поведения, гарантирующие безопасность на каникулах:
- соблюдайте все правила пожарной безопасности;
- не предупредив взрослых, не уходите далеко от дома,  в лес и на водоемы;
- категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места;
- соблюдайте правила дорожного движения, будьте осторожными и внимательными на проезжей части дороги;
- нельзя трогать и тем более дразнить бездомных животных;
- не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми.
Очень распространен детский бытовой травматизм,  причиной которого в большинстве случаев становится невнимательность родителей.
Оставляя ребенка одного дома, нужно учить его самостоятельно определять степень опасности. Расскажите детям, что спичками и утюгом можно обжечься, ножом — порезаться, а кипятком - ошпариться.
Важно и самим взрослым правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни.
Обязательно расскажите ребенку о телефонах экстренных служб, позвонив по которым он, попав в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Запомните! Телефоны служб спасения – 101, 102, 103, 104.

 

Просмотров: 496 | Добавил: cro-anapa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0