Решаем вместе
Мы вдохновляем следующее поколение самых ярких умов
Наш адрес:
353440, Краснодарский край,
г-к Анапа, ул. Ивана Голубца, 13
тел. 8(86133)4 60 30
Меню сайта
Архив записей
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Горячая линия

Ссылки





















Вакансии школ

ФГОС

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

23-26 октября 2023 года, в Москве проходили Первые Всероссийские Педагогические чтения: "Искусство в школе", в которых приняли участие: Лисова Елена Александровна- учитель ИЗО и МХК МБОУ СОШ 1 им. Н.М.Самбурова. Её тема:"Эстетическое воспитание на уроках мировой художественной культуры", в которой она поделилась опытом работы, как вырвать детей из дофаминовой ловушки в социальных сетях, вызвав интерес к искусству и тем самым повысить оценку по истории и обшествознанию на итоговой аттестации, при помощи уроков МХК, развивая художественный вкус, умение видеть прекрасное; -Грекова Фарида Николаевна, ведущий специалист МКУ ЦРО при управлении образования администрации муниципального образования г- к Анапа. Она прентовала опыт работы организации Всероссийских фестивалей, по теме:"Диалог искусств" в воспитании подрастающего поколения", который проводится в г-к Анапа с 2015 года. Выстраивание партнёрских отношений, с 2012 года, с сотрудниками Института художественного образования и культурологии Российской академии образования- Хлад М.И.- кандидатом педагогических наук, руководителем Методического Центра "Свирель"(Москва); Копцевой Т.А.- кандидатом педагогических наук, доцентом, заместителем главного редактора Всероссийского журнала "Искусство в школе", автором учебников по ИЗО и МКУ ЦРО при управлении образования г- к Анапа, привело к организации в 2015 году Первого Всероссийского фестиваля- конкурса "Играй, свирель!", а в 2016 году был проведен первый фестиваль- конкурс  "Диалог искусств" т.к. рамки фестиваля расширились и на фестиваль были приглашены все искусства. Основная цель проведения фестиваля "Диалог искусств"- приобщение детей к культурному наследию народа, во всех направлениях: инструментальное музицирование; литературное и театральное творчество; изобразительное искусство" Я вижу мир"; хоровое исполнение и вокальное пение    "Обо всем мы поём"; конкурсов: -хореографического искусства ;  -дизайн- проектов образовательной среды;  -видеофильмов и мультфильмов.      В рамках "Инновационной деятельности педагога- наставника" организуются мастер-- классы для детей и педагогов и т.д. Главная задача фестиваля "Диалог искусств"-2023, которая объединила культурологическое, дополнительное, профессиональное и общее образование:"Роль педагога- наставника в художественно- творческом развитии подрастаюшего поколения". За годы организации фестивалей, более 650 обучающихся общеобразовательных организаций  г-к Анапа приняли участие  в Фестивалях:  "Играй, свирель", и "Диалог искусств". Создавая красоту, юный творец никогла не будет разрушать! При всей важности дистанционного общения, ничто не может заменить "живого слова", "живой музыки", " живого обшения"!

Просмотров: 77 | Добавил: cro-anapa | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября 2023 года на базе МБОУ СОШ № 4 им. В.М. Евскина состоялись муниципальные методические объединения учителей математики и информатики, 01 ноября 2023 года на базе МБОУ СОШ № 7 им. Л.И. Севрюкова методическое объединение учителей физики по теме: «Дифференциация и индивидуализация обучения как средство повышения качества образования».

Участники методических объединений поделились опытом работы. Руководитель ММО учитель математики МБОУ СОШ № 4 Мельникова А.В. рассказала о «Методических рекомендациях по организации обучения математике в цифровой образовательной среде».  Учитель математики МБОУ ООШ № 21 Горбенко Е.С. выступила с презентацией «Контекстные задачи как средство формирования функциональной грамотности». Учитель математики МБОУ СОШ № 16 Леснова О.Н. поделилась с особенностями и методами работы с детьми ОВЗ. Тьютор учитель информатики МБОУ СОШ № 4 Деев В.В. поделился с методами решения экзаменационных задач по информатике. Тьютор учитель физики МБОУ СОШ № 7 Атаманова Г.А. рассмотрела особенности КИМ по физике в соответствии с моделью ОГЭ, ЕГЭ – 2024. Дала важные рекомендации по использованию различных методов и подходов, учебно-методических комплексов по физике.

Специалист МКУ ЦРО Еремина Е.Б. ознакомила учителей предметников с изменениями в порядке проведения ГИА, а специалист МКУ ЦРО Баранова Н.И. ознакомила с изменениями  КИМ по предметам математика и информатика, с приказом «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней».

По итогам методических объединений совместно с тьютерамии учителями предметниками были разработаны «Алгоритмы подготовки учеников к ГИА по предметам».

Участие учителей в ММО г-к Анапа— это уникальная возможность совместной работы, обмена опытом, овладения современными методическими подходами, которые способствуют повышению компетентности педагогов, достижению более высоких результатов в процессе обучения и подготовке школьников к ГИА.

 

Специалист МКУ ЦРО         Н.И.Баранова

 

 

Просмотров: 85 | Добавил: cro-anapa | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

О2.11.2023 г. на базе лагеря дневного пребывания в МБОУ гимназия       " Аврора" им. И.И. Ладутько было проведено очередное занятие, из цикла занятий в " Школе лидера". Седлачек И.В.- начальник лагеря дневного пребывания МБОУ гимназия  "Аврора" им.И.И. Ладутько представила всех лидеров - участников занятия из 11 общеобразовательных организаций, Грекову Ф.Н.- ведущего специалиста МКУ ЦРО. Тема занятия: "Модель органов ученического самоуправления на примерах школ- участниц". "Изучение  существующих моделей ученического самоуправления и их презентация". Лидеры МБОУ СОШ 16, им. И.В. Гудовича; МБОУ гимназия " Аврора" им. И.И.Ладутько подробно рассказали о моделях по организации деятельности ученического самоуправления! Был организован блиц- опрос среди участников! Лидеры делились своими планами, направленными на активизацию ученического самоуправления в их школах. 03.11.2023 г. занятия продолжатся.

Просмотров: 61 | Добавил: cro-anapa | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)